Секунду...

Фоторепортаж с фестиваля реконструкторов на Сухотино: стрелы, мечи и довольные 3 тысячи гостей

29 сентября 2025 / «Культура 75» 👁 246

Фото Дмитрия Шайдурова
Фото Дмитрия Шайдурова

Второй фестиваль исторических реконструкций «Из глубины веков», который второй год подряд провели в этно-археопарке «Сухотино», экспериментальным уже не назовёшь: если в прошлом году на него приехали около 1,6-1,8 тысячи гостей и участников, то в 27 и 28 сентября к вехам истории прикоснулись больше 3 тысяч человек.

Здесь гончарили, стреляли из лука, бились на мечах.

По вызолоченным осенью полянам парка в костюмах прогуливались не только забайкальцы, но и реконструкторы из Кемерово, Томска и Новосибирска.

Как это было, смотрите в фоторепортаже Дмитрия Шайдурова.

Читайте также