























































































































Победный рассвет над Ингодой с песнями под гармонь, торжественный парад и тысячи забайкальцев, шагающих в Бессмертном полку – всё это было на праздновании Дня Победы в Чите.
На мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев грохотали орудия, гремели аплодисменты и разносились слова о славе победителей. Здесь провели военно-исторический фестиваль «82-я Гвардейская. На Берлин!».
Вечером забайкальцы наслаждались масштабным представлением на площади имени Ленина от творческих коллективов Читы, их номера не оставили равнодушными никого – кто-то танцевал под победные песни, а другие – подпевали строкам о Великой Отечественной войне.
Акцию «Рассвет Победы» ищите на снимках Максима Федосеева, а остальные события торжества о запечатлел Евгений Галуза.