Секунду...

Первый концерт прошёл в парке МЖК в Чите – там начались «Концерты на закате»

4 июня в 12:52 / Юлия Скорнякова 👁 139

Фото Юлии Скорняковой
Фото Юлии Скорняковой

Первый концерт на новой сцене парка МЖК, построенной во время его реконструкции, дали 3 июня артисты Забайкальской краевой филармонии – теперь музыкально-просветительский проект «Концерты на закате» будет представлен и в парке.

Часовой концерт коллектив «Тет-а-тет» посвятил творчеству и жизни Петра Чайковского: гости парка смогли не только услышать прославленные классические композиции, но и в перерывах между ними узнать много фактов про жизнь композитора.

Как «Культуре 75» сообщил начальник отдела маркетинга филармонии Андрей Носенко, в первой половине июня для зрителей на обеих сценах выступят молодёжная группа «Арта», джаз-квартет «Отражение», солистка Алёна Овчинникова и музыкант Алексей Филатов. 

«Концерты на закате» – проект Забайкальской краевой филармонии, ставший уже одним из любимых летних мероприятий горожан. В этом году его запустили 2 июля. Каждый вторник и четверг с 20.00 до 21.00 артисты будут выступать под открытым небом на летней сцене филармонии, а по средам и пятницам с 20.00 до 21.00 – в парке МЖК.

Читайте также