
Благотворительный концерт «Неформат Fest» 22 августа провели в доме культуры села Красный Чикой. Об этом 25 августа «Культуре 75» сообщила руководитель учреждения Наталья Антонова.
«Проводить этот концерт стало уже традицией, а все вырученные 16 тысяч рублей отправим в социальный центр «Черёмушки» ребятам на игрушки, канцелярию и разный развивающий материал. За три часа непрерывной игры на музыкальных инструментах зрители испытали восторг и гордость за нашу молодёжь, которая дарит отличное настроение и вдохновение», – написали на странице дома культуры во «ВКонтакте».
Для гостей играли и пели: группа «Джем» под руководством Дениса Матвеева, Иван Ситников и его сестра Вероника, молодые солисты коллектива «НеBand», а также маленький участник Витя Комовников.
Такие концерты проводят более 10 лет. На них выступают молодые артисты, которые раньше ходили на развивающие кружки в красночикойский дом культуры, учились в местной школе искусств, пели и играли в разных ансамблях.