Ликвидатор аварии на Чернобыльской атомной электростанции Борис Бубенко с портретом отца 9 мая прошёл в Бессмертном полку в Чите.
«Сегодня со мной мой папа Николай Бубенко. Он пришёл с войны и продолжил службу в рядах вооружённых сил. Я пошёл по его стопам, стал солдатом. Во время аварии в Чернобыле я помогал ликвидировать последствия, за это получил две награды», – уточнил он.
Также историю своей семьи корреспонденту «Культуры 75» рассказали и другие участники акции Екатерина и Елена Кандинские. Они прошли в «Бессмертном полку» с фотографиями вернувшихся с войны дедушки и бабушки.
«Наши родные Георгий и Таисия Александровы прошли всю войну. Бабушка была медсестрой, а дед служил в звании рядового. Мы мало знаем о них, но сегодня пришли почтить память», – добавила Екатерина Кандинская.
Кроме того, во время сбора на «Бессмертный полк» на улице Выставочной желающие поучаствовали в акции «Распишись за деда», где на специальных баннерах оставили слова благодарности ветеранам.