
Солисты ансамбля песни и пляски «Забайкальские казаки» 6 июня завершат 34-й концертный сезон выступлением с песней «Ойся» и инсценировкой «Бабий бунт» (6+) в Центре казачьей культуры по улице Строителей, 17 в Чите. Об этом 1 июня «Культуре 75» сообщил менеджер по рекламе коллектива Григорий Пранович.
«За этот сезон мы провели огромные гастроли по Дальнему Востоку, охватив более 17 населённых пунктов в четырёх регионах: Амурской, Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях. Также участвовали в федеральной гастрольной программе «Мы – Россия», выиграв выступления по острову Сахалин, дали там 5 концертов», – рассказал Григорий Пранович.
Он отметил, что солисты ездили в Красноярский край на казачий фестиваль, где выступали на одной сцене с самыми известными коллективами, например, с Московским казачьим хором.
Для читинских зрителей артисты исполнят песни и покажут танцевальные номера «Калинка», фланкировку шашкой и «Как мужик на ярмарку ехал».
Начало в 15.00 по улице Строителей, 17. Билеты можно купить по ссылке.