




















«Вы такие яркие!» – летело из чата в чат 31 мая, когда Чита отмечала своё 175-летие. В честь этого больше 10 тысяч человек прошло в параде через площадь Ленина, и в из числе были сотни работников культуры.
Мы собрали в этом фоторепортаже снимки Максима Федосеева и Александры Аксёновой в надежде показать небольшую часто того, какой яркой и любящей свой город в этот день шла культура, во главе колонны которой встала министр Алёна Ячменёва.
Любовь всех этих людей к родному городу и Забайкалью заключается ещё и в том, что до шествия и сразу после него работники культуры работали на площадках, чтобы праздник для всех горожан и гостей Читы стал по-настоящему ярким, самобытным и полным того заветного тепла, что многие вкладывают в слово «родина».