
Новый сезон вечеров «В кругу друзей» (0+) 31 мая открыли в парке культуры и отдыха Дома офицеров Забайкальского края. Их будут проводить для гостей по пятницам и субботам с 19.00 до 22.00 на ретроплощадке, сообщили 2 июня корреспонденту «Культуры 75» в пресс-службе учреждения.
«На танцевальной площадке артисты группы «ХХ век – Чита» будут исполнять хиты 70-х, 80-х и 90-х годов. На сцену также выйдут музыканты недавно сформированного вокально-инструментального ансамбля. Все они работали в разных коллективах, а сейчас объединились, чтобы дарить радость и хорошее настроение посетителям парка Дома офицеров. Артисты всё лето будут петь хиты советской и зарубежной эстрады – любимые многими поколениями песни», – рассказали в пресс-службе.
В преддверии Дня города в парке открыли 11-й танцевальный сезон у музыкальной беседки, которую возвели в 2015 году по точной копии исторической постройки, созданной в 1898 году. Там в 1908 году впервые в Чите солисты императорского военного оркестра исполнили вальс композитора Ильи Шатрова «На сопках Маньчжурии».
На премьерном вечере 29 мая в 2026 году у музыкальной беседки для посетителей парка сыграл военный оркестр. Со сцены также прозвучали песни от артистов ансамбля Дома офицеров. Произведение «Черноглазая казачка» исполнила заслуженная артистка России Валентина Брагина, «Верни мне музыку» спела заслуженный деятель искусств Забайкальского края, хормейстер Инна Евтеева.
Вечера «В кругу друзей» будут проводить для гостей всё лето на ретроплощадке по пятницам и субботам с 19.00 до 22.00. Потанцевать у музыкальной площадки можно будет по четвергам с 18.00 до 20.00.
Как ярко там было в прошлом году, можно посмотреть в фоторепортаже Евгения Галузы.